Статистика по выложенному объему ( Общая )
В этой статье я расскажу вам, как сделать водопад на вашей карте и сделать его как можно реальнее.
Как создать водопад
В этой статье я расскажу вам, как сделать водопад на вашей карте и сделать его как можно реальнее.
Просмотров : 2384 ( +1 ) Скачиваний : 0 Прислал / (а) : EdgE Дата создания : 27.12.2010 11:25:37 Рейтинг : ( 5 ) Поделиться :
Имеются следующие переводы : |
русский |
Берем и делаем браш, который и будет нашим водопадом. Выглядит это примерно так:
Покрываем его текстурой +1LASERFALL , находится она в Half - life . wad. Теперь отсылаем его to_entity: func_illusionary <и ставим:
FX Amount: 180 (степень прозрачности) - не знаю как вам, а мне 180 в самый раз
Ок, водопад готов. Теперь приблизим его к реальности:
где-нибудь рядом с ним ставим ambient_generic и дальше в properties:
Имя файла: ambience/waterfall2.wav (например),
во Flags: medium radius, чтобы не орало на всю карту.
Под водопадом ставим env_sprite :
Framerate: 10.0 самая тема
Sprite name: sprites/wsplash3.spr
И таких - штук десять, смотря какой ширины водопад. В общем, это будут брызги.
В конце концов, выглядит всё примерно так:
Вот и водопад - вроде всё клёво. :)
Похожие 1. Вода. - Для начала нужно сказать, что воду можно реализовать двумя способами... 2. Создание - Техника может быть любой: танки, броневики, грузовики, автобусы и тд... 3. Озвучивание текстур - Как вы наверное уже знаете, для того чтобы текстура зазвучала, её имя должно быть прописано в файле materials.txt... 4. Строим дерево. - Сегодня мы начнем учиться делать лес по-настоящему. 5. Первые шаги на пути к картостроению - И так, с чего же все обычно начинается? Все начинается с возникновения желания научиться делать карты для любимой игры... 6. Создание сценария - Урок по созданию сценария для начинающих 7. Двигающиеся NPC - Сегодня мы с Вами заставим NPC ходить, бегать, проигрывать анимацию
Вы не можете комментировать, т.к. вы не зарегистрированы.