Регистрация - или - Войти

Восстановить пароль
×

Для восстановления пароля необходимо ввести логин или почту, которую Вы вводили при регистрации. После это, на Ваш почтовый ящик будет отпрвлено письмо с кодом.

Логин или почта :

Xash-Life 2Xash-Life 2

Перенос Half-Life 2 на Xash3D...

A Minuted MillionsA Minuted Millions

Adventure...

19/06/2014
Статистика ( по комментариям ), шт.

...it's the anybody in there???


  • Тема
  • КАК УСТАНОВИТЬ
02.03.2015, 19:01:26Zhе_НоLTi пишет :
Группа : Пользователи
Регистрация : 17.12.2010

Не очень скромный вопрос ко всему населению сайта: ау, ребят, вы гдеее? Куда все пропали? Где та живость и активность, которую я наблюдал до последнего крупного падения сайта? Что случилось, я не понял?

05.03.2015, 10:33:31#21 - Cep}|{ пишет :
Группа : Root
Регистрация : 20.11.2007

Тут человек говорит про потерянный интерес. Зачем что-то делать, когда есть дота 2 и танки?

Народ, а вообще, чтобы вы хотели видеть на сайте? И при каких условиях, помогали бы развивать его? Чего Вам не хватает?

05.03.2015, 11:23:26#22 - Zhе_НоLTi пишет :
Группа : Пользователи
Регистрация : 17.12.2010

Дело говоришь. Еще бы с остальными на связь почаще выходил - вообще красота бы была.

08.03.2015, 11:49:31#23 - Zhе_НоLTi пишет :
Группа : Пользователи
Регистрация : 17.12.2010

Ну, раз больше некому высказаться… Вопрос офф-топ, ибо на теме все промолчали: стоит ли делать раздел Resident Evil: Revelations в B.S.A.A. Chronicles?

08.03.2015, 16:12:05#24 - S123_PRO_SYSTEM пишет :
Группа : Пользователи
Регистрация : 10.11.2014

Вопрос к Сержу - сайт в данный момент только по России и снг или за бугром тоже есть контингент?

И потеря интереса связано не с сайтом, а с тем что я бросил уже 2 своих проекта которые просто занимают место на диске. 3й в данный момент на сайте… Сам сайт мне нравился всегда, здесь огромный архив которого нет нигде. И если меня в жопу укусит вдохновение на маппинг я приду сюда - потому что больше некуда… А на счет остального стада - тут сказать нечего, всегда есть человек который сидит и думает гдеже найти мне модели оружия на 1.6, а в яндексе нас нету))) я когда сайт на заказ делал - с яндексом были проблемы, и пока я в поддержку не написал ничего не решилось.

08.03.2015, 20:34:13#25 - Cep}|{ пишет :
Группа : Root
Регистрация : 20.11.2007

2 DeaD_MaN_HoLTi : Стоит.

2 S123_PRO_SYSTEM :

Скажем так - для англоязычной аудитории сайт переведен на 90% (разделы, меню и интерфейс). Доменное имя сменилось на .com из-за того, что некоторые иностранцы писали, что они интуитивно бояться .ru сайтов =) не знаю, правда или нет.

Интерес к сайту…

Я заметил такую тенденцию, что если бы сайт был бы свалкой, т.е. выкладывалось все в пару разделов и архивами, да еще и с повторами, что сайт был бы намного популярней, чем сайт, который мы видим сейчас (все по отдельным архивам и все по отдельным разделам). Сюда люди заходят в нужный им раздел и находят что искали.

Дальше, hl-lab.ru был зарегистрирован достаточно давно, а gamer-lab.com только появился. Ссылок с hl-lab.ru на gamer-lab.com не могу дать, т.к. доменное имя было не на меня зарегистрировано.

Еще момент - было много людей, желающих помочь в наполнении разделов сайта, но через 1-2 недель у них появлялись какие-то дела или учеба. Следить за готовым сайтом и выкладывать на него всяких хлам архивами - это не так-то трудно, а вот написать движек для сайта самому, заполнять разделы по отдельным объектам со скринами - это, как оказалось, мало кому под силу. Да и нет таких людей, которые могут по полчасика в день/неделю отдаваться сайту, а не играм. Лучше в дотку 2… и танчики.

На сайте нет не лицензионных материалов. Может всякие сборки кс были бы интересны людям, но нет…

В данный момент, у нас состав из 4 человек, который уже не меняется достаточно давно.

В качестве эксперимента мы решили добавить новые разделы на сайт (не только goldsrc и source).

И опять же повторюсь, если у кого-то есть желание вести какой-то свой раздел, который уже имеется на сайте и который нужно сделать, то нужно об этом сказать. Нельзя забывать о том, что сейчас сайты мрут пачками, вместе с материалом, который потом нигде не найти.

У нас на сайте нет ограничений на формат скриншотов, на их разрешение (есть сайты, на которых можно добавлять только jpg и png файлы, разрешения, скажем 400-300) и на заполнения тучи ненужных полей - только самые необходимые, которых 3-4, а остальные по желанию, для полноты оформления. Это сделано для максимальной простоты добавления материалов. Место под сайта полно, на данный момент 1Тб места есть.

08.03.2015, 21:13:26#26 - Zhе_НоLTi пишет :
Группа : Пользователи
Регистрация : 17.12.2010

Честно говоря, я и стал в свое время выкладывать все здесь потому, что на других сайтах с выкладкой морока, а тут я достаточно быстро смекнул, что к чему. И не жалею.

08.03.2015, 22:37:34#27 - Zhе_НоLTi пишет :
Группа : Пользователи
Регистрация : 17.12.2010

А еще я рад, что эта тема была увидела еще хоть кем-то, кроме основного состава. Есть, значит, еще порох в пороховницах!

09.03.2015, 16:00:57#28 - S123_PRO_SYSTEM пишет :
Группа : Пользователи
Регистрация : 10.11.2014

На счет популярности свалок соглашусь полностью -playground яркий тому пример. Но они держаться на универсальности - у них есть все на все, у них всегда свежие новости. И даже ненавидя рекламу на пол экрана портал остается популярным. Может мы просто устарели? Чего же нам не хватает?

09.03.2015, 16:35:32#29 - Cep}|{ пишет :
Группа : Root
Регистрация : 20.11.2007

2 S123_PRO_SYSTEM : Ну а вот ты смог бы помогать в развитии? Присоединиться.

09.03.2015, 16:50:14#30 - Zhе_НоLTi пишет :
Группа : Пользователи
Регистрация : 17.12.2010

Я бы не отказался от помощи с резикам. Тому же плэйграунду дадим фору, ибо там реально каша, даже брать файлы подчас тяжело, ибо траблы со скринами, либо с инфой. У нас же те же файлы в сто раз круче отображаются и со всеми пояснениями по установке.

09.03.2015, 16:53:42#31 - Zhе_НоLTi пишет :
Группа : Пользователи
Регистрация : 17.12.2010

2 S123_PRO_SYSTEM, катастрофически не хватает народа для заполнения старых и новых разделов.

09.03.2015, 17:06:17#32 - Zhе_НоLTi пишет :
Группа : Пользователи
Регистрация : 17.12.2010

А еще - у нас пока нет новостей по другим сериям игр, кроме pipe line, что тоже не способствует популярности. Нет инфы и по самим играм, в то время как на среднестатистическом сайте она прилагается по умолчанию. Ну и рекламы нет, ессно, игровой, на которую кто-нибудь мало-мальки бы обращал внимание. В общем-то, у нашего сайта нет большинства недостатков, но и достоинств негусто. Хотя… Количество файлов, уроков, сорта и качество выкладки - что еще для счастья надо?

10.03.2015, 2:47:12#33 - JPEG пишет :
Группа : Пользователи
Регистрация : 30.01.2015

На этот сайт я пришёл года два назад, когда он был хл-лабом, и у меня он довольно долго ассоциировался исключительно с кучей отсортированных моделей для хл, которые всегда легко находились, что, конечно, большой плюс, учитывая, что альтернативы с этой точки зрения вообще нет в сети. Но хл и кс всё-таки прерогатива олдфагов, поэтому ничего удивительного нет, что нет "свежей крови". Т.е. в этом разделе ничего менять не нужно, просто продолжать постоянно публиковать новые модели для ещё оставшихся маперов/мододелов, тщательно сортируя.

1) Но: нужно подумать по методу сортировки: вот, например, тут http://gamer-lab.com/rus/goldsrc/Модели_игроков/TS_3.0/Мужик очень много моделей, причём многие из них - обычные похожие рескины. А если ты например ищешь для мода что-то конкретное, но редкое, типа "толстый чувак в черных очках", и ведь наверняка эта или схожая модель там есть, но до неё фиг доберешься… Нужно рескины объединять в одну группу! Это сложно, но может добавлять описание, которое бы находил поиск (одежда чела, причёска и т.д.)? Я привёл в пример хл1, но это ко всему относится.

2) По умолчанию лучше выводить больше моделей на странице, 20 вроде нормально. А страницы показывать буквами, а не цифрами. Ищешь "barney", сразу открываешь "b", ну и чтобы рядом был сразу поиск по разделу (он вообще есть?), будет правда удобнее.

3) Можно добавить, к примеру, такую сортировку: "модели из bms под гс", "конвертированные модели из сталкера" и будут, невзирая на мод, но учитывая движок, открываться нужные модели. Ну если это кому-то нужно вообще.

4) Раздел модов: русские моды хл1 сейчас, можно сказать, не выходят. Но, в то время на том же моддб постоянно появляется куча новых модов по первому хл. а) их сайт международный б) намного популярнее и посещаемей.

Выходы: а) публиковать здесь только лучшие оригинальные и популярные моды + всякие отечественные моды, а не делать из них свалку (это не только к хл относится).. б) привлекать иностранцев, чтобы они тут публиковали свои моды, этапы разработки и т.д. Но это, по-мойму, пока маловероятно. в) развивать раздел модов в разработке. Сейчас куда удобнее опубликовать новость о разработке мода на каком-нибудь ксм/hlfx форуме, там же получать комментарии, возможно, набрать кого-нибудь в команду, и это тему с модом будут ежедневно просматривать, даже если она не обновлялась. Нужно подумать над этим, это же не только с посещаемостью сайта связано.

5) Многие действительно не знают, что хл-лаб теперь геймер-лаб, наверное, это скоро само пройдёт. П.С. В качестве сайта для мапперов, у геймер-лаба нет альтернатив. Но в качестве стороннего контента для геймеров он сталкивается с мощной геймбананой. а) публиковать контент для редких и/или старых игр б) публиковать редкий и только лучший контент для популярных игр в) не тягаться, а сделать просто русскую альтернативу геймбнане (как вк, по отношению к фейсбуку).

10.03.2015, 2:50:49#34 - JPEG пишет :
Группа : Пользователи
Регистрация : 30.01.2015

страница почему-то растягивается при длинном сообщении

10.03.2015, 10:16:14#35 - Cep}|{ пишет :
Группа : Root
Регистрация : 20.11.2007

1) Объединение по группам можно, но кто этим займется? Даже не сортировкой, а написанием описания и тегов к моделям?

2) Ищем barney, а в названии может вообще такого слова не быть. К примеру, охранник. Поэтому опять же, пункт 1

3) Сортировка тоже подразумевает пунк 1

4) Что предлагаешь? У меня есть порядка 1290 модов для хл1 и 1421 для хл2, которыми со мной поделились, некоторые из них уже не имеют офф. сайтов, некоторых уже не найти в интернете. Что с ними делать? Удалять жалко, а выкладывать - не осилю. У меня уже больше года лежат отскриненные модели для сорса, порядка 3000, которые так же не выложены на сайте. На все не хватает времени и людей.

5) Мы никогда не были альтернативой геймбанане, т.к. у нас тематика была - модели для маппинга, а у них, как помниться, был раздел с моделями оружия и игроков, который со временем похерили (может не прав, но тысяц десять точно)

Был бы человек, который мог бы с какой-то периодичностью выкладывать контент на сайт, даже пусть без особого оформления (пока руку не набил). Из администрации кто-то заметил бы да помог в оформлении.

По-поводу растягивания - какой браузер?

10.03.2015, 11:47:14#36 - JPEG пишет :
Группа : Пользователи
Регистрация : 30.01.2015

"Был бы человек, который мог бы с какой-то периодичностью выкладывать контент на сайт" ну тут должен быть далеко не один человек. Чтобы тратить своё личное время на это, этот человек должен быть как-то мотивирован, т.е. видеть отдачу от своих действий, видеть что это кому-то пригодилось, например, регулярно получать те же отзывы по выложенному контенту, лучше сделать систему лайков как на ютюбе (нравится - не нравится), вместо рейтинга, она полезнее, и, конечно, для этого должна быть посещаемость больше. "Мы никогда не были альтернативой геймбанане, т.к. у нас тематика была - модели для маппинга" сайт с этого начинал, но сейчас он даже носит название "геймер", а не "маппер", и те же разделы "карты", "модели игроков", "моды" относятся именно к гемйерам, а не к мапперам/мододелам, разве нет? А то с чего он начинал "огромный архив моделей для мапперов" и не подразумевает какой-либо жизни на сайте: маппер зашёл, скачал что ему нужно, ушёл. Тут нужно подумать насчёт целевой аудитории. Изначально это пользователи ксм, но нужно понимать, что их больше то и не становится, а новички, которые начинают маппить под source всё же сидят на других форумах. И опять же мапперам просто нужен архив моделей, это не подразумевает какого-либо движения вперёд. 4) Эти моды несут в себе что-то новое? Как вариант - самое интересное, ну или самые мелкие моды выложить одним архивом, а дальше уже можно будет потихоньку добавлять описание. Браузер - хром.

Также есть такой же молодой русский сайт http://hl.loess.ru/ целиком посвящённый сбору модов к хл1. При этом он хоть и ru но, судя по обратной связи, его более менее активно посещают иностранцы. Те моды можно скинуть его автору. Да и в принципе у вас похожие проекты, связался бы ты с автором, посотрудничали бы может.


10.03.2015, 15:38:00#37 - Zhе_НоLTi пишет :
Группа : Пользователи
Регистрация : 17.12.2010

Я давно говорил СерЖу, что пора улучшить социальную часть сайта, как-то:

  • Допилить почту;

  • Сделать новостную стену к каждому профилю, где будет показано, кто и когда оценил какую-нибудь выложенную пользователей модель, кто прокомментировал и пр. - в общем, заинтересовал юзера выкладывать концентрации и активно взаимодействовать с другими пользователями;

  • Доделать просмотрщик галерей в разделах других игр.

Работы еще полно.

10.03.2015, 16:08:15#38 - NitrO пишет :
Группа : Root
Регистрация : 14.05.2010

В общем я все подытожу. Сайт развивается, но медленно т.к. движок делает только 1 человек и контент выкладывают еще 4-6 человек. Вывод: будит больше народу занимающиеся сайтом, будит отдача.

10.03.2015, 19:09:15#39 - Zhе_НоLTi пишет :
Группа : Пользователи
Регистрация : 17.12.2010

В общем-то, Нитро прав.

10.03.2015, 20:39:40#40 - Xawor пишет :
Группа : Пользователи
Регистрация : 05.01.2011

Я немного отстал от темы, но вот это высказывание:

"Я заметил такую тенденцию, что если бы сайт был бы свалкой, т.е. выкладывалось все в пару разделов и архивами, да еще и с повторами, что сайт был бы намного популярней, чем сайт, который мы видим сейчас (все по отдельным архивам и все по отдельным разделам)."

Чушь собачея.

Зомби-мод.ру и ему подобные сайты популярны не поэтому. Контроль качества необходим, чтобы пользователям был доступен только лучший и популярный контент, который будет востребован. "Гнумы" и карты в стиле кубо-нубо мало кому нужны, они разве что только собирают негативные отзывы и занимают лишнее место.

P.S Cep}|{ сделай уже нормальное цитирование на форуме.

Вы не можете комментировать, т.к. вы не зарегистрированы.
    METLKR (версия 1.0.0.11082026)
    Mass Effect 2METLKR (версия 1.0.0.11082026)
    PawnHighLight v. 1.1
    Unreal Tournament 99PawnHighLight v. 1.1
    сейв с обновлением
    Half-Life 2сейв с обновлением
    сейв "турель 19 "отомщение""
    Half-Life 2сейв